Suivre ce blog
Administration
Connexion
+
Créer mon blog
Publicité
Comité Marne Athlétisme
Publicité
Comité Marne Athlétisme
51 EPERNAY
Accueil du blog
Créer un blog avec CanalBlog
Contacter le propriétaire du blog
Pages
TOUT SUR LES COURSES SUR ROUTE
Albums Photos
Au MANS
Av - Les FRANCES INDOOR
aw - KID REIMS 01-2016
B- STAGE LANCERS 01-2016
c départementaux cross Epernay
Visiteurs
Depuis la création
109 463
Archives
2017
Janvier
(3)
2016
Décembre
(7)
Novembre
(6)
Octobre
(3)
Septembre
(1)
Août
(2)
Juillet
(4)
Juin
(11)
Mai
(8)
Avril
(4)
Mars
(7)
Février
(6)
Janvier
(8)
2015
Décembre
(8)
Novembre
(3)
Octobre
(4)
Septembre
(6)
Juillet
(10)
Juin
(9)
Mai
(6)
Avril
(10)
Mars
(11)
Février
(9)
Janvier
(6)
2014
Décembre
(9)
Novembre
(7)
Octobre
(4)
Septembre
(4)
Août
(1)
Juillet
(7)
Juin
(14)
Mai
(8)
Avril
(5)
Mars
(5)
Février
(9)
Janvier
(7)
2013
Décembre
(8)
Novembre
(12)
Octobre
(11)
Septembre
(12)
Août
(5)
Juillet
(17)
Juin
(15)
Mai
(8)
Avril
(6)
Mars
(9)
Février
(8)
Janvier
(13)
2012
Décembre
(15)
Septembre
(2)
Août
(2)
Juillet
(4)
Juin
(15)
Mai
(8)
Avril
(7)
Mars
(12)
Février
(9)
Janvier
(4)
2011
Décembre
(7)
Novembre
(5)
Octobre
(4)
Septembre
(2)
Août
(2)
Juillet
(11)
Juin
(5)
Mai
(9)
Avril
(4)
Mars
(4)
Février
(8)
Janvier
(2)
2010
Décembre
(1)
Novembre
(4)
Septembre
(4)
Août
(1)
Mai
(5)
Avril
(3)
Mars
(4)
Février
(3)
2009
Décembre
(2)
Novembre
(1)
Octobre
(5)
Septembre
(2)
Août
(1)
Juillet
(5)
Juin
(9)
Mai
(3)
Avril
(3)
Mars
(4)
Février
(4)
Janvier
(2)
2008
Décembre
(4)
Novembre
(3)
Octobre
(4)
Septembre
(1)
Août
(1)
Juillet
(5)
Juin
(5)
Mai
(6)
Avril
(7)
Mars
(4)
Février
(9)
Janvier
(5)
2007
Décembre
(9)
Novembre
(1)
27 juillet 2013
JEUX DE LA FRANCOPHONIE
Sandra BEUVIERE (EFSRA) est sélectionnée sur le 1500m pour représenter la France à Nice du 10 au 15 septembre prochain. Toute la sélection
Publicité
Publicité
23 juillet 2013
CHAMPIONNATS DU MONDE
Mahiedine MEKHISSI et Yohann DINIZ partiperont aux championnats du Monde à Moscou du 10 au 16 aout. Voir tous les selectionnés Suivre les résultats
21 juillet 2013
3ème JOURNEE CHAMPIONNATS de FRANCE JEUNES à DIJON
10000Marche cadets: Tristian LABIAUSSE (EFSRA) se classe 14ème en 28'22"51. 1000Marche juniores: Disqualification de Myriam BEGEL (COCAA). En finale de la longueur cadets, Léandry AINONKPO (EFSRA) se classe 7ème avec un bond à 6m63 . Finale du 200m juniores...
20 juillet 2013
2ème JOURNEE CHAMPIONNATS DE FRANCE à DIJON
Au Triple-saut junior F, Marine FOUIN (DACR) réalise 10m91 en concours de qualif (éliminée) En Longueur Cadet, Léandry AINONKPO (EFSRA) se qualifie pour la finale avec un saut à 6m64 (record perso) (finale dimanche 10h00) Au 400m haies junior F, Manon...
19 juillet 2013
1ere JOURNEE CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES à DIJON
Journée principalement consacrée aux qualifications : LES JUNIOR(E)S Au 400m , Mathilde DESGRIPPES ( EFSRA ) bat son record perso en 57"29 et se qualifie brillamment pour la finale (samedi à 15h20). Au marteau, Soline LOPES (EFSRA) bat son record perso...
Publicité
Publicité
15 juillet 2013
CHAMPIONNATS EUROPE ESPOIRS
François BARRER (DACR) se classe 10ème du 5000m en 14'34"30 . Antoine MARTINET (EFSRA) est 8ème en série sur le 1500m en 3'46"98 (non qualifié pour la finale)
14 juillet 2013
3ème jour des CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITES: Encore des MEDAILLES
MEDAILLE D'OR pour MAHIEDINE MEKHISSI (EFSRA)au 3000m steeple en 8'46"57 . MEDAILLES D'ARGENT pour Sandra BEUVIERE (EFSRA) AU 1500M courru en 4'25"89 et Eunice BARBER (EFSRA) à la longueur avec un saut à 6m31 . MEDAILLES DE BRONZE pour Teddy TINMAR (EFSRA)...
14 juillet 2013
2ème jour des CHAMPIONNATS de FRANCE ELITE: une nouvelle médaille
Médaille d'argent pour Yohann DINIZ (EFSRA) au 10000marche avec un temps de 39'27"63 . Sur la même épreuve, Cédric HOUSSAYE (EFSRA) prend la 5ème place en 40'50"26 . En Finale du 100m, Bosse-aymar BERANGER (EFSRA) se classe 5ème en 10"51 et Teddy TINMAR...
12 juillet 2013
1er jour: DES MEDAILLES AUX FRANCE ELITES
Ali hamidou SOULTOINI (EFSRA) remporte la médaille d'argent au javelot avec un jet à 70m91 . Dans le même concours, Valentin TUHIMUTU (COCAA) se place 9ème avec un jet à 65m29 Le relais 4X100: FAMIE YOANN,TINMAR TEDDY, BOSSE BERENGER-AYMARD,SAKHO BOUBACAR...
8 juillet 2013
CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ET JUNIORS à DIJON
Ils sont 14 cadet(te)s et junior(e)s marnais à se qualifier pour les championnats de France. LISTE La liste complémentaire comprend 11 athlètes. LISTE Les désengagements sont à effectuer avant le dimanche 14 juillet à 24heures
Publicité
Publicité
<<
<
10
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
40
50
60
>
>>
Publicité